Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.05.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от

           20.05.2019

                                                                     №

         38   

п. Советский

 

Об утверждении порядка участия муниципального служащего администрации Трудового сельского поселения  на безвозмездной основе в управлении некоммерческой  организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным  кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным  потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного  органа или вхождения в состав их коллегиальных органов  управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя)

 

В соответствии с требованиями Федеральных законов Российской Федерации  от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.04.2017 N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции", Закона Краснодарского края от 08 июля 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае»,  Уставом  Трудового сельского поселения Ейского района  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок участия муниципального служащего администрации Трудового сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

2. Общему отделу администрации Трудового сельского поселения Ейского района (Матвеенко):

-  обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах в соответствии с Порядком опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина;

- разместить на официальном сайте администрации Трудового сельского поселения Ейского района в разделе в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                       

Е.А.Симонихина

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕН

 постановлением администрации

Трудового сельского поселения

Ейского района

от  20.05.2019 № 38

 

Порядок

участия муниципального служащего администрации Трудового сельского поселения на безвозмездной основе  в управлении некоммерческой организацией  (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным  кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным  потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного  органа или вхождения в состав их коллегиальных органов  управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя)

 

1. Настоящий Порядок участия муниципального служащего администрации Трудового  сельского поселения на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) (далее - Порядок) регулирует отношения, связанные с участием муниципальных служащих администрации Трудового сельского поселения Ейского района (далее - муниципальные служащие) на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя).

2. Муниципальный служащий обращается с заявлением согласно Приложению №1 о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) или вхождения в состав их коллегиальных органов управления к главе администрации сельского поселения поселения (далее - разрешение).

3. Указанное заявление регистрируется специалистом администрации и рассматривается главой администрации в течение 7 дней со дня регистрации.

4. По результатам рассмотрения издается распоряжение главы администрации поселения о разрешении или об отказе в разрешении (далее – распоряжение). Проект распоряжения готовит и вносит уполномоченное должностное лицо по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений (далее - уполномоченное лицо) на основании поступившего обращения муниципального служащего и с учетом необходимости исключения конфликта интересов. На следующий день после издания распоряжения, его копия должна быть вручена под роспись заявителю. В случае невозможности вручения заявителю копии указанного распоряжения или отказа в его получении, она направляется почтовым отправлением.

5. При принятии решения об отказе в выдаче разрешения в распоряжении указываются причины отказа. Данное распоряжение может быть обжаловано в установленном законом судебном порядке.

6. Муниципальный служащий при осуществлении участия в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не вправе:

получать подарки, вознаграждение в денежной или иной форме за выполнение своих обязанностей в работе органа управления некоммерческой организации;

разглашать сведения, которые стали ему известны при осуществлении возложенных на него полномочий;

использовать полученную информацию о деятельности некоммерческой организации в личных интересах, интересах третьих лиц, некоммерческой организации, а также в целях, противоречащих интересам Трудового сельского поселения Ейского района.

7. Муниципальные служащие ежегодно не позднее 30 апреля представляют уполномоченному лицу отчет о своей деятельности в органах управления некоммерческой организации за предыдущий год.

8. В случае возникновения конфликта интересов муниципальный служащий обязан принять меры по его предотвращению или урегулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

 

 

 

Начальник общего отдела

администрации Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                   

О.А. Матвеенко

 

Приложение № 1

к Порядку  участия муниципального

служащего администрации Трудового

  сельского  поселения на безвозмездной

 основе в управлении некоммерческой

 организацией (общественной организацией)

 кроме политической партии), жилищным,

жилищно-строительным, гаражным

кооперативом, садоводческим, огородническим,

 дачным потребительским кооперативом,

товариществом собственников недвижимости

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления с разрешения

представителя нанимателя (работодателя)

 

Главе администрации

Трудового  сельского поселения

______________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 _________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

_________________________________ ___

(адрес регистрации)

 

Заявление

о разрешении на участие на безвозмездной основе

в управлении некоммерческими организациями

(кроме политических партий) в качестве единоличного

 исполнительного органа или вхождения в состав

их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу Вашего разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

(полное наименование организации, ее юридический адрес)

Управление данной организацией будет осуществляться__________________________________________________________________________________________________________________________

(указать форму управления организацией, установленный срок деятельности и др.)

Безвозмездное участие в деятельности по управлению данной организацией ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(обоснование необходимости управления данной организацией)

При осуществлении указанной выше деятельности обязуюсь исполнять требования статей 13, 14, 14.1Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статей 9 - 11Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

 

 

«__» ___________ 20__ г.                      ___________ ______________________                                                                          (подпись)            (фамилия и инициалы)

 

 

 

Начальник общего отдела

администрации Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                   

О.А. Матвеенко

 

Поделиться:
Дата создания: 20.05.2019 10:39
Дата последнего изменения: 20.05.2019 10:39