Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.12.2022

О снятии с контроля правовых актов

администрации Трудового сельского поселения

Ейского района

 

 

В связи с выполнением постановлений администрации Трудового сельского поселения Ейского района, истечением срока их действия или утратой силы  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить список правовых актов администрации Трудового сельского поселения Ейского района за 2022 год, снятых с контроля, согласно приложению.

2. Постановление вступает  в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава

Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                Е.А. Симонихина

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕН

 

постановлением администрации Трудового сельского поселения Ейского района

от ______________ № _______

 

 

СПИСОК

правовых актов администрации

Трудового сельского поселения

Ейского района за 2022 год,

снятых с контроля

 

№ п/п

Номер и дата документа

Название документа

Что сделано по выполнению документа

Предложения

1.

№ 79 от 02.12.2021

О проведении в 2022 году  первоначальной постановки

на воинский учет граждан 2005 года рождения, а также

старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять

на воинском учете, и проживающих на территории

Трудового сельского поселения Ейского района

 

Заведующей военно-учетным столом администрации Трудового сельского поселения Ейского района Л.Ю. Ткаченко:

1) по запросам военного комиссариата  города Ейск,  Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края представлены  списки юношей 2005 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, которые работают в организациях, проживают на территории Трудового сельского поселения Ейского района;

2) обеспечена своевременная явка граждан 2005 года рождения, а также старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, для первоначальной постановки на воинский учет в сроки, установленные военным комиссариатом города Ейск, Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края, оформление и выдача всех документов, перечисленных в персональных повестках.

 

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

2.

№ 34 от 31.03.2022

О проведении призыва в апреле-июле 2022 года

на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения

Заведующей военно-учетным столом администрации Трудового сельского поселения Ейского района Л.Ю. Ткаченко:

            1) произведено своевременное оповещение граждан сельского поселения о вызове в военный комиссариат города Ейского и Щербиновского муниципальных районов Краснодарского края на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в апреле-июле 2022 года;

            2) гражданам обеспечены условия для  возможности своевременной явки в  военный комиссариат города Ейского и Щербиновского муниципальных районов  Краснодарского края.

            2. Муниципальным учреждением культуры «Клубная система Трудового сельского поселения Ейского района»  (Третьяков) организованы торжественные проводы граждан, подлежащих отправке в Вооруженные Силы в апреле - июле  2022 года.

 

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

3.

№ 46 от 11.05.2022

О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей

 конопли и другой наркосодержащей растительности

на территории Трудового сельского поселения Ейского района

  1. Образована рабочая группа по выявлению и уничтожению произрастания очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Трудового сельского поселения Ейского района и  утвержден её состав.
  2. Утвержден план работы рабочей группы по выявлению и уничтожению произрастания очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Трудового сельского поселения.
  3. В период с 20 мая по 15 октября 2022 года обеспечено проведение мероприятий по уничтожению произрастания очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Трудового сельского поселения Ейский район в соответствии с планом.
  4. До 20 мая 2022 года разработан и утвержден график рейдовых мероприятий по выявлению произрастания очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Трудового сельского поселения Ейский район.
  5. Утверждена форма Акта по уничтожению произрастания очагов дикорастущей конопли и другой наркосодержащей растительности на территории Трудового сельского поселения Ейский район.
  6. Рабочей группой проведены обследования земельных участков на предмет произрастания конопли, выявлены растения, скошены и уничтожены.
  7. Руководителями организаций – собственниками и пользователями земли независимо от форм собственности приняты меры по ликвидации конопли и другой наркосодержащей растительности на соответствующих земельных участках.
  8. Обеспечено информирование через средства массовой информации граждан и организаций (землепользователей, землевладельцев) об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли.

 

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

4.

№ 47 от 11.05.2022

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей

в Трудовом сельском поселении Ейского района в 2022 году

 

1. Утвержден план мероприятий по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков в Трудовом сельском поселении Ейского района в 2022 году.

2. Утвержден состав комиссии по организации отдыха и занятости детей и подростков в летний период 2022 года.

3. Проведена инвентаризация материально-технической базы учреждений отдыха и занятости детей и подростков;

2) приняты необходимые меры по подготовке данных учреждений к функционированию в летний период;      недопущению приема на работу в организации и учреждения, организующие отдых, оздоровление и занятость несовершеннолетних, которые были осуждены за насильственные преступления, преступления в отношении несовершеннолетних или вовлекали несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных действий.

4. Амбулатории п. Советский  обеспечена организация оздоровления и диспансеризации детей с хроническими формами заболеваний;

2) организовать работу по осуществлению контроля состояния здоровья детей и подростков в летний период.

5. Муниципальным  учреждением культуры «Клубная система Трудового сельского поселения Ейского района»:

1) организована работа досуговых площадок и творческих кружков на базе сельского дома культуры, сельских клубов в течение  всего летнего периода;

2) обеспечена      организация культурного обслуживания лагеря с дневным пребыванием, оздоровительных площадок по месту жительства; проведение массовых мероприятий для детей

6. Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа  № 17 имени маршала Г.К. Жукова п.Советский:

1) обеспечена работа оздоровительных и досуговых площадок на базе школы;

2) организована работа школьников на пришкольном участке;

3) организованы туристические экскурсии на территории и за пределы Ейского района.

7. Инструктором по спорту

 Обеспечено проведение в сельском поселении в течение всего летнего периода спортивных соревнования детей и молодежи по футболу, волейболу, стритболу и другим видам спорта; участие детей и молодежи в районных и краевых спортивных мероприятиях;

2) организованы однодневные и многодневные походы для детей.

8. Специалисту по социальной работе отделения помощи семьи и детям государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Ейский комплексный центр социального обслуживания населения» организовала в пределах установленной законодательством Российской Федерации и Краснодарского края компетенции:

отдых и оздоровление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, малоимущих и многодетных семей;

оздоровление детей-инвалидов и детей, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом;

2) участковым уполномоченныму полиции отдела участковых уполномоченных полиции и полиций по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ейскому району обеспечены:

охрана общественного порядка и безопасности детей в местах массового нахождения;

совместно с заинтересованными службами проведение мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизм;

б) осуществлялась разъяснительная работа среди несовершеннолетних, направленную на предупреждение правонарушений, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них.

9. Муниципальным учреждением «Труд»  обеспечено совместно с государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Ейского района» временное    трудоустройство    несовершеннолетних   граждан     в    возрасте  

от 14 до 18  лет.  

 

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

5.

№ 51 от 19.05.2022

 О подготовке жилищно-коммунального комплекса

и объектов социальной сферы Трудового

сельского поселения Ейского района к работе

в осенне-зимний период 2022-2023 годов

 

1. Образована комиссия по координации хода подготовки многоквартирного жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы Трудового сельского поселения Ейского района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

2. Утвержден план мероприятий по подготовке многоквартирного жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы Трудового сельского поселения Ейского района, к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов

3. Комиссией:

1) всесторонне проанализированы итоги работы организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории сельского поселения, в прошедший зимний период 2021-2022 годов, разработаны и до 20 мая 2022 года утверждены комплексные планы по подготовке к зимнему периоду 2022-2023 годов

2) осуществлен контроль и организована эффективная работа по выполнению плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов;

3) обеспечена  подготовка к отопительному периоду жилых домов имеющих внутридомовые системы центрального отопления, с оформлением до 5 сентября 2022 года в установленном порядке актов готовности жилых домов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов;

4) организована подготовка многоквартирного жилищного фонда к отопительному сезону, обратив особое внимание на приведение внутридомовых инженерных систем в надлежащее состояние.

До 5 сентября 2022 года оформлены паспорта готовности на каждый многоквартирный дом и предоставлены в управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации муниципального образования Ейский район;

4. Руководителями  организаций   жилищно-коммунального  и  топливно - энергетического комплекса  приняты исчерпывающие меры по приведению к отопительному       сезону         в        надлежащее        техническое      состояние       внутридомовых инженерных систем многоквартирных жилых домов; завершена  подготовка объектов к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов к                  1 октября  2022 года.

5. Специалист 1 категории общего отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района:

1) до 1 октября 2022 года проинформировала население и коммунально-бытовых потребителей сельского поселения о поставщиках твердого топлива (уголь, дрова) для обеспечения потребности в полном объеме;

2) завершила к 1 октября 2022 года подготовку всех объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы поселения независимо от формы собственности к эксплуатации в осенне-зимний период 2022-2023 годов и предоставила в управление жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации муниципального образования Ейский район подписанный паспорт готовности поселения к отопительному сезону;

6. Финансовым отделом администрации Трудового сельского поселения Ейского района:

1) осуществлены до 1 октября 2022 года расчеты с организациями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса в соответствии с согласованными графиками реструктуризации задолженности;

2) предусмотрены в бюджете поселения средства на своевременную и в полном объеме оплату коммунальных услуг, потребляемых бюджетными организациями, а также предусмотренный планами капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах муниципального жилищного фонда;

7. Специалист, уполномоченному на решение задач в области гражданской   обороны,    чрезвычайных  ситуаций   и   обеспечения  пожарной безопасности:

координировала деятельность предприятий жизнеобеспечения по созданию аварийного запаса материально - технических ресурсов для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций;

заключила договора с организациями об указании услуг с привлечением дорожной и специальной техники по уборке и расчистке снега на территории населенных пунктов, входящих в состав поселения, а также создать необходимый запас песко - соляной смеси для посыпки дорог и тротуаров сельского поселения;

организовала разъяснительную работу среди населения о необходимости установки приборов учета расхода воды и энергоресурсов, об утеплении оконных,  дверных проемов в квартирах, входных дверей в подъездах, частных домовладениях в целях энергосбережения согласно требованиям, установленным Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261 –ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

6.

№ 127 от 03.10.2022

О проведении призыва в октябре-декабре 2022 года

на военную службу граждан 1995-2004 годов рождения

 

Заведующей военно-учетным столом администрации Трудового сельского поселения Ейского района Л.Ю. Ткаченко:

            1) производено своевременное оповещение граждан сельского поселения о вызове в военный комиссариат Ейского и Щербиновского муниципальных  районов Краснодарского края на мероприятия, связанные с призывом на военную службу в октябре-декабре 2022 года;

            2) гражданам обеспечены условия для  возможности своевременной явки в  военный комиссариат  Ейского и Щербиновского муниципальных районов  Краснодарского края.

            2. Муниципальным учреждением культуры «Клубная система Трудового сельского поселения Ейского района»  (Третьяков) организованы торжественные проводы граждан, подлежащих отправке в Вооруженные Силы России в октябре-декабре 2022 года.

 

Снять с контроля, как выполненное в полном объеме

 

 

 

Начальник  общего одела                                                                  О.А. Матвеенко

 

Поделиться:
Дата создания: 26.12.2022 11:30
Дата последнего изменения: 26.12.2022 11:30