Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.12.2019
95-летие Ейского района

У каждого человека есть своя малая родина. Это самое родное, близкое и бесконечно дорогое сердцу место. Для нас малая родина – это Ейский район, который праздновал в 2019 году свое 95-летие! Существует верное мнение, что историю городов, районов и сел делают, конечно же, люди. И все те, кто когда-то проживал на данной территории, или проживает сегодня, считаются нашими земляками. В преддверии юбилейной даты методический отдел библиотечной системы объявлял среди читателей Ейского района конкурс творческих очерков «Человек земли ейской…».

Организаторы конкурса просили авторов представить в своих работах портрет человека, который, по их мнению, своей жизнью, своим поведением, своим трудом или своим поступком показывает пример для подражания, вызывает уважение, вносит запоминающийся вклад в моральный или экономический аспект развития своего населенного пункта или района в целом.

По итогам конкурса в оргкомитет всего было представлена 31 интересная работа, возрастной категории авторов от 9 до 85 лет, выполненные как в литературном жанре, так и в электронном формате. Материал многих работ был подан так интересно, что невольно хотелось воочию познакомиться с данным человеком!

Уважение за полноту представленного материала, выразили члены оценочной комиссии конкурса, учащимся МБОУ СОШ № 17 поселка «Советский»: Ескиной Ирине, Морозовой Дарье, Паршиной Алисе и учителю математики Ерофеевой Татьяне Сергеевне. Они писали о жителях нашего поселка: Човган В. И., Калиниченко А. А., Беслик А.Д. и Терещенок В. Л.

Победители конкурса получили благодарственные письма и призы.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 03.12.2019 16:04
Дата последнего изменения: 03.12.2019 16:04