Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.01.2019

 

СОВЕТ ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от _____25.01.2019____                          №  ______162_______

 

    п. Советский

 

Об утверждении  Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Трудового сельского поселения  Ейского района, свободного от прав третьих лиц,

подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

В соответствии с Федеральными законами от 24 июля  2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 22 июля 2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  Уставом Трудового сельского поселения Ейского района, Совет Трудового сельского поселения Ейского района  р е ш и л:

         1. Утвердить Положение о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Трудового сельского поселения Ейского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению.

2.  Признать утратившим силу решение Совета Трудового сельского поселения Ейского района от 15.04.2016 № 65 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам   малого   и    среднего    предпринимательства    и    организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке и условиях предоставления в аренду имущества включенного в данный Перечень».

3. Общему отделу администрации Трудового сельского поселения Ейского района (Матвеенко) обнародовать данное решение в специально установленных местах в соответствии с Порядком опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, разместить на официальном сайте Трудового сельского поселения Ейского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

 

Глава

Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                

Е.А. Симонихина

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

УТВЕРЖДЕНО

решением Совета Трудового

сельского поселения

Ейского района

 от 25.01.2019 № 162

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Трудового сельского поселения Ейского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Трудового сельского поселения Ейского района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.2. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также может быть отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

2. Порядок формирования Перечня

 

2.1. Формирование Перечня осуществляется администрацией Трудового сельского поселения Ейского района.

2.2. В Перечень включаются объекты, находящиеся в муниципальной казне Трудового сельского поселения Ейского района, которые могут быть использованы субъектами малого и среднего предпринимательства для осуществления социально значимых видов деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, бытового обслуживания населения, физической культуры и спорта, общественного питания, деятельности в инновационной сфере, туризма, развития народных промыслов и ремесел, производства продуктов питания, производства промышленной продукции, розничной торговли продуктами питания и товарами первой необходимости, если иное не установлено действующим законодательством.

2.3. Перечень составляется по форме согласно приложению к настоящему Положению.

2.4. Предложения по формированию и ведению Перечня подаются в администрацию Трудового сельского поселения Ейского района субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальными унитарными предприятиями, координационными или совещательными органами в области развития малого и среднего предпринимательства.

2.5. Поступившие в администрацию Трудового сельского поселения Ейского района  предложения по формированию и ведению Перечня рассматриваются  в течение 30 дней с даты поступления.

2.6. Не подлежат включению в Перечень объекты муниципальной собственности:

- необходимые для обеспечения осуществления органами местного самоуправления  Трудового сельского поселения Ейского района полномочий в рамках их компетенции, установленной законодательством Российской Федерации;

- изъятые из оборота или ограниченные в обороте, что делает невозможным их предоставление во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на долгосрочной основе;

2.7. Объекты муниципальной собственности могут быть исключены из Перечня в случаях:

- неоднократного признания несостоявшимися торгов на право заключения договора аренды ввиду отсутствия спроса на объект для использования в указанных в настоящем Положении целях;

- необходимости использования имущества для обеспечения осуществления органами местного самоуправления Трудового сельского поселения Ейского района полномочий в рамках их компетенции, установленной законодательством Российской Федерации;

- невозможности использования муниципального имущества по целевому назначению, ликвидации объектов вследствие чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации объектов по градостроительным соображениям;

- в иных случаях, предусмотренных  действующим законодательством.

2.8. Утверждение Перечня, включение и исключение объекта (объектов) муниципальной собственности Трудового сельского поселения Ейского района из Перечня осуществляется на основании решения Совета Трудового сельского поселения Ейского района по представлению главы Трудового сельского поселения Ейского района.

 

3. Порядок ведения и опубликования Перечня

 

3.1. Ведение Перечня осуществляется  администрацией Трудового сельского поселения Ейского района в электронном виде и на бумажном носителе путем внесения и исключения данных об объектах в соответствии с решением Совета Трудового сельского поселения Ейского района об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень.

3.2. Данными об объектах учета Перечня являются сведения (показатели, характеристики), описывающие эти объекты и позволяющие их идентифицировать (наименование, местонахождение, технические параметры, стоимость, кадастровый номер, обременения, основания для включения и исключения из Перечня и другие необходимые сведения).

3.3. Администрация Трудового сельского поселения Ейского района:

осуществляет руководство и координацию работ по вопросам формирования и ведения Перечня;

рассматривает предложения по включению и исключению муниципального имущества из Перечня;

обеспечивает учет объектов муниципального имущества, включенных в Перечень;

осуществляет автоматизированное ведение и информационно-справочное обслуживание Перечня.

3.4. Утвержденный Перечень, все изменения и дополнения к нему подлежат опубликованию (обнародованию) на официальном сайте Трудового сельского поселения Ейского района в информационно - телекоммуникационной сети  «Интернет» (http://trudovoesp.ru).

 

4. Порядок и условия предоставления имущества в аренду

 

4.1. Предоставление включенного в Перечень муниципального имущества в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется посредством проведения торгов (конкурсов, аукционов), а также в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством. Юридические и физические лица, не относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в торгах не допускаются.

4.2. Проведение торгов на право заключения долгосрочного договора аренды муниципального имущества осуществляется в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 30 июня 2008 год №108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

4.3. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на срок не менее 5 лет.

4.4. Условия предоставления муниципального имущества в аренду публикуются в информационном сообщении о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества.

4.5. Размер арендной платы, начальная (минимальная) цена договора (цена лота) определяется по результатам оценки рыночной стоимости, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской  Федерации.   

 

 

Исполняющий обязанности

начальника общего отдела                                                               

О.А. Матвеенко

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ

 

к Положению о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и порядке и условиях предоставления в аренду  имущества включенного в данный Перечень

 

 

Перечень

муниципального имущества Трудового сельского поселения Ейского района, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

№ п/п

Наименование муниципального имущества

Адрес объекта муниципального имущества

Целевое использование арендуемого имущества

Реквизиты договора аренды, сроки договора

Отметка о внесении в Перечень

Отметка об исключении из перечня

Дата

Основание

Дата

Основание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполняющий обязанности

начальника общего отдела                                                                                                                                       

О.А. Матвеенко

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.01.2019 13:59
Дата последнего изменения: 29.01.2019 15:27