Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.05.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от

           20.05.2019

                                                                     №

            37

п. Советский

 

 

Об утверждении порядка заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего  прохождения муниципальной службы

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Краснодарского края от   08   июля   2007  года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае»,     Уставом     Трудового     сельского    поселения Ейского района  п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить порядок заключения  договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (приложение).

2. Общему отделу администрации Трудового сельского поселения Ейского района (Матвеенко):

- обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах в соответствии с Порядком опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина;

- разместить на официальном сайте администрации Трудового сельского поселения Ейского района в разделе в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

 

Глава Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                  

 Е.А.Симонихина

 

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ

 УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Трудового сельского поселения

Ейского района

от ________________№ _____

 

 

Порядок

 заключения договора о целевом обучении с обязательством  последующего прохождения муниципальной службы

 

1.Порядок заключения договора о целевом обучении между администрацией Трудового сельского поселения Ейского района (далее - Администрация поселения)  и гражданином, с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее – Порядок),  устанавливает процедуру отбора  граждан, впервые получающих среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и заключения с ними договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее - договор(-ы) о целевом обучении) в Администрации  поселения.

2. Заключение договоров о целевом обучении является одним из видов профессиональной подготовки кадров для муниципальной службы, направленной на удовлетворение перспективной потребности Администрации поселения в высокопрофессиональных специалистах за счет средств местного бюджета.

3. Заключение договоров о целевом обучении в соответствии с настоящим Порядком осуществляется с учетом установленных функций Администрации поселения, а также квалификационных требований к уровню образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для замещения конкретных должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления.

4. Перспективная потребность Администрации поселения, в высокопрофессиональных специалистах  и объем финансирования на эти цели устанавливаются в программе развития муниципальной службы муниципального образования Ейский район.

Администрация поселения при наличии перспективной потребности в высокопрофессиональных специалистах, в пределах выделенных квот проводят отбор претендентов на заключение договоров о целевом обучении для замещения вакантных должностей муниципальной службы младшей и ведущей групп должностей.

5. Отбор в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка осуществляется путем проведения конкурса на заключение договора о целевом обучении (далее -

2

конкурс).

Конкурс заключается в оценке интеллектуальных, личностных, деловых, а также профессионально-психологических качеств кандидатов. Оценка указанных качеств осуществляется при изучении представленных кандидатом документов, а также с использованием оценочных процедур, не противоречащих действующему законодательству.

6. Право участвовать в конкурсе имеет гражданин Российской Федерации, гражданин иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе:

1) достигший возраста 18 лет;

2) владеющий государственным языком Российской Федерации;

3) впервые получающий среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения в образовательной организации, имеющей государственную аккредитацию, за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

4) осваивающий основную образовательную программу среднего профессионального образования или основную образовательную программу высшего образования для получения профессионального образования уровня "бакалавриат" или "специалитет" не менее двух лет либо основную образовательную программу высшего образования для получения профессионального образования уровня "магистратура" не менее шести месяцев.

7. Конкурс объявляется Администрацией Трудового сельского поселения Ейского района и проводится конкурсной комиссией, образуемой в Администрации поселения, для проведения конкурсов на замещение должностей муниципальной службы в соответствии со статьей 17 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".

8. Объявление о проведении конкурса подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте Администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее, чем за один месяц до даты проведения указанного конкурса.

В объявлении указываются:

группы должностей муниципальной службы, которые подлежат замещению гражданами после окончания обучения;

квалификационные требования к этим должностям;

перечень документов, представляемых на конкурс;

место и время их приема;

срок, до истечения которого принимаются указанные документы;

дата, место и порядок проведения конкурса, а также другие информационные материалы.

9. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в орган местного самоуправления:

3

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации для представления в орган местного самоуправления гражданином, поступающим на муниципальную службу, с приложением фотографии;

3) копию паспорта (с предъявлением оригинала при представлении документов на конкурс);

4) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

5) заключение медицинской организации об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу и ее прохождению;

6) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения в образовательной организации. Кроме того, в справке указываются:

- сведения о лицензии образовательной организации на осуществление образовательной деятельности (номер, дата выдачи, срок действия, орган, выдавший лицензию);

- сведения о государственной аккредитации образовательной организации (номер свидетельства о государственной аккредитации, срок действия, орган, выдавший свидетельство);

- сведения об образовательной программе, которую осваивает гражданин (с указанием наименования направления подготовки либо специальности);

- сведения о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом и о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации.

10. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, а также по результатам конкурсных процедур. Конкурсные процедуры по решению Администрации поселения могут предусматривать индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, подготовку реферата, прохождение практических заданий и другие процедуры, не противоречащие федеральным законам и иным нормативным правовым актам. Методику проведения конкурсных процедур и критерии оценки претендентов определяет Администрация поселения.

11. Конкурсная комиссия проводит заседания и принимает решение о результатах конкурса в порядке, установленном для проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Гражданам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о его результатах в письменной форме в течение одного месяца со дня его завершения.

12. Граждане, участвовавшие в конкурсе, вправе обжаловать решение

4

конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Не позднее чем через 45 дней со дня принятия решения о результатах конкурса главой Трудового сельского поселения Ейского района, издается распоряжение о заключении договора о целевом обучении между Администрацией поселения и победителем конкурса и заключается договор о целевом обучении.

По решению Главы Трудового сельского поселения Ейского района, в порядке, установленном законодательством, перед заключением договора о целевом обучении проводится проверка достоверности и полноты персональных данных и иных сведений, представленных гражданином в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

В случае установления по результатам проверки фактов представления недостоверных или неполных сведений, представление которых предусмотрено пунктом 9 настоящего Порядка, либо фактов непредставления указанных сведений главой поселения издается распоряжение о признании конкурса недействительным и об аннулировании его результатов. Договор о целевом обучении между Администрацией поселения и победителем конкурса в этом случае не заключается.

14. Договор о целевом обучении заключается не позднее, чем за один год до окончания обучения гражданина в образовательной организации.

15. Администрация поселения, на основании заключенного договора о целевом обучении, предоставляет гражданину меры социальной поддержки в  определяемом самостоятельно порядке.

16. Срок обязательного прохождения муниципальной службы в органе местного самоуправления после окончания целевого обучения и получения гражданином документа государственного образца о среднем профессиональном или высшем образовании устанавливается договором о целевом обучении.

Указанный срок не может быть менее срока, в течение которого Администрация поселения предоставляла меры социальной поддержки гражданину в соответствии с договором о целевом обучении, но не более пяти лет.

17. На момент поступления на муниципальную службу, а также в течение срока, предусмотренного пунктом 16 настоящего Порядка, гражданин, участвующий в конкурсе, должен соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" для замещения должностей муниципальной службы.

18. Расходные обязательства, связанные с организацией проведения конкурсов, обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете поселения на обеспечение деятельности соответствующего органа местного самоуправления.

19. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются гражданами за счет

5

собственных средств.

 

 

 

Начальник общего отдела

администрации Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                     О.А. Матвеенко

Поделиться:
Дата создания: 20.05.2019 10:32
Дата последнего изменения: 20.05.2019 10:32