Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.03.2023

 

СОВЕТ ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 24.03.2023                                                               №  141

 

    п. Советский

 

 

Об обнародовании  проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района, назначении даты проведения публичных слушаний, создании организационного комитета по проведению публичных слушаний, установлении порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении  проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района, создании рабочей группы по учету предложений по проекту изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района

 

 

В целях приведения Устава Трудового сельского поселения Ейского района в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и в соответствии с пунктом 1 части 10 статьи 35, статьей 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 1 части 3 статьи 17, пунктом 1 части 1 статьи 28, статьями 56, 62 Устава Трудового сельского поселения Ейского района, Совет Трудового сельского поселения Ейского района р е ш и л:

1. Обнародовать проект изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района, внесённый главой Трудового сельского поселения Ейского района (приложение № 1).

2. Назначить проведение публичных слушаний по теме «Рассмотрение проекта Устава Трудового сельского поселения Ейского района» на 20 апреля 2023 года.

3. Утвердить порядок учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района (приложение № 2).

4. Создать организационный комитет (оргкомитет) по проведению публичных слушаний по теме «Рассмотрение  проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района» (приложение № 3).

5. Создать рабочую группу по учету предложений по проекту изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района (приложение № 4).

6. Начальнику общего отдела администрации  Трудового сельского поселения Ейского района О.А. Матвеенко:

обнародовать настоящее решение в специально установленных местах, в соответствии с Порядком опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина;

разместить настоящее решение на официальном сайте администрации Трудового сельского поселения Ейского района в сети «Интернет».

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

 

 Глава

Трудового сельского поселения

 Ейского района                                                                               Е.А. Симонихина                                       

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

УТВЕРЖДЁН

решением Совета Трудового сельского поселения Ейского района

от 24.03.2023  №  141

 

 

 

Изменения

в Устав Трудового сельского

поселения Ейского района

 

1. В части 10 статьи 23 "Инициативные проекты" слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".

2. Статью 26 "Совет поселения" дополнить частью 8 следующего содержания:

"8. К депутатам, замещающим должность в Совете поселения, относятся председатель комитета (комиссии) Совета поселения и его заместитель (заместители).".

3. В части 7 статьи 27 "Статус депутата Совета" слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".

4. Статью 27 "Статус депутата Совета" дополнить частью 7.1 следующего содержания:

"7.1. Полномочия депутата Совета прекращаются досрочно решением Совета в случае отсутствия депутата Совета без уважительных причин на всех заседаниях Совета в течение шести месяцев подряд.".

5. В подпункте "б" пункта 2 части 9 статьи 32 "Глава поселения" слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".

6. Часть 4 статьи 33 "Полномочия главы поселения" дополнить абзацами следующего содержания:

"Временно исполняющим полномочия главы поселения может быть назначен муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы в администрации поселения.

Если исполняющий полномочия главы поселение не назначен в порядке, установленном абзацем первым данной части, Совет назначает временно исполняющего полномочия главы поселения в течение трех дней со дня возникновения соответствующего обстоятельства.".

7. Часть 5 статьи 33 "Полномочия главы поселения" изложить в следующей редакции:

"5. Один раз в год не позднее четырех месяцев после окончания календарного года глава поселения представляет Совету ежегодный отчет о результатах своей деятельности, деятельности администрации поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом.

По итогам рассмотрения ежегодного отчета Совет принимает решение об утверждении или не утверждении результатов деятельности главы поселения. По результатам оценки Советом ежегодного отчета главы поселения, деятельность главы поселения может быть признана неудовлетворительной.

Отчет подлежит размещению на официальном сайте поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения Совета.

В случае отсутствия возможности разместить отчет на официальном сайте поселения, отчет размещается на официальном сайте муниципального образования Ейский район.".

8. В части 3 статьи 34 "Досрочное прекращение полномочий главы поселения" слова "главы администрации (губернатора)" заменить словом "Губернатора".

9. Пункт 5 статьи 40 "Полномочия администрации в сфере регулирования земельных, лесных, водных отношений" признать утратившим силу.

10. Статью 46 "Муниципальные должности и должности муниципальной службы" изложить в следующей редакции:

"Статья 46. Должности муниципальной службы

1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, который образован в соответствии с уставом поселения, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления или лица, замещающего муниципальную должность.

2. Должности муниципальной службы устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления поселения в соответствии с Законом Краснодарского края от 08.06.2007 № 1243-КЗ "О Реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае".

3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные Законом Краснодарского края от 08.06.2007 № 1243-КЗ "О Реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае".".

11. В статье 79 "Удаление главы поселения в отставку" слова "глава администрации (губернатор)" в соответствующих падежах заменить словом "Губернатор" в соответствующих падежах.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

 

УТВЕРЖДЁН

решением Совета Трудового сельского поселения Ейского района

от 24.03.2023  №  141

 

 

ПОРЯДОК

учета предложений и участия граждан

в обсуждении проекта изменений в Устав

Трудового сельского поселения

Ейского района

 

1. Население Трудового сельского поселения Ейского района с момента обнародования  проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района вправе участвовать в его обсуждении в следующих формах:

1) проведения собраний граждан по месту жительства;

2) массового обсуждения  проекта изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района в порядке, предусмотренном настоящим Порядком;

3) проведения публичных слушаний по проекту изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района;

4) в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

2. Предложения о дополнениях и (или) изменениях по обнародованному проекту изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района (далее - предложения), выдвинутые населением на публичных слушаниях, указываются в итоговом документе публичных слушаний, который передается в рабочую группу по учету предложений по проекту изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района (далее – рабочая группа).

3. Предложения населения к обнародованному  проекту изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района могут вноситься в течение 20 дней со дня его обнародования в рабочую группу и рассматриваются ею в соответствии с настоящим Порядком.

4. Внесенные предложения регистрируются рабочей группой.

5. Предложения должны соответствовать Конституции РФ, требованиям Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральному законодательству, законодательству Краснодарского края.

6. Предложения должны соответствовать следующим требованиям:

1) должны обеспечивать однозначное толкование положений  проекта изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района.

2) не допускать противоречие либо несогласованность с иными положениями изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района.

7. Предложения, внесенные с нарушением требований и сроков, предусмотренных     настоящим      Порядком,     по  решению рабочей группы могут быть оставлены без рассмотрения.

8. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений рабочая группа составляет заключение.

9. Заключение рабочей группы на внесенные предложения должно содержать следующие положения:

1) общее количество поступивших предложений;

2) количество поступивших предложений, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;

3) отклоненные предложения ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;

4) предложения, рекомендуемые рабочей группой к отклонению;

5) предложения, рекомендуемые рабочей группой для внесения в текст проекта изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района.

10. Рабочая группа представляет в Совет Трудового сельского поселения Ейского района свое заключение и материалы деятельности рабочей группы с приложением всех поступивших предложений.

11. Перед решением вопроса о принятии (включении в текст проекта изменений в Устав  Трудового сельского поселения Ейского района) или отклонении предложений Совет Трудового  сельского поселения Ейского района в соответствии с  регламентом заслушивает доклад председателя Совета Трудового сельского поселения Ейского района либо уполномоченного члена рабочей группы о деятельности рабочей группы.

12. Итоги рассмотрения поступивших предложений с обязательным содержанием принятых (включенных изменений в Устав Трудового сельского поселения Ейского района) предложений подлежат официальному обнародованию.

 

 

 

Начальник общего отдела                                                                О.А. Матвеенко

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

 

к решению Совета Трудового сельского поселения Ейского района

от 24.03.2023  №  141

 

 

СОСТАВ

организационного комитета по проведению

публичных слушаний по теме: "Рассмотрение

проекта изменений в Устав  Трудового сельского

поселения Ейского района"

 

 

Матвеенко

Оксана Александровна

-

начальник общего отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района, председатель комитета;

 

Дмитрова Наталья Николаевна  

-

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского района, секретарь комитета.

 

Члены оргкомитета:

 

 

 

Балдуев

Иван Николаевич

-

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского   района;

 

Симонихин

Сергей Михайлович

-

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского  района;

 

Савранская

Евгения Александровна

-

пенсионер, председатель совета ветеранов (по согласованию)

 

 

 

Начальник общего отдела                                                                О.А. Матвеенко

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

 

к решению Совета Трудового сельского поселения Ейского района

от 24.03.2023  №  141

 

 

СОСТАВ

рабочей группы по учету предложений

по проекту изменений в Устав  Трудового сельского

поселения Ейского района

 

 

Доценко

Ирина Олеговна

 

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского  района, руководитель рабочей группы

Члены рабочей группы:

 

 

 

Варава

Анна Анатольевна

 

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского  района

 

Глобач

Светлана Ивановна

 

 

специалист 1 категории общего  отдела  администрации  Трудового сельского поселения Ейского  района

 

Черноволова

Галина Борисовна

 

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского  района

 

Швед

Юлия Викторовна

 

депутат Совета Трудового сельского поселения Ейского  района

 

 

 

Начальник общего отдела                                                                О.А. Матвеенко

Поделиться:
Дата создания: 24.03.2023 14:16
Дата последнего изменения: 24.03.2023 14:30