Распоряжение администрации Трудового сельского поселения Ейского района от 04.08.2026 № 45-р "Об утверждении Плана по устранению с 1 января 2027 года неэффективных льгот (пониженных ставок по налогам) в Трудовом сельском поселении Ейского района"
АДМИНИСТРАЦИЯ
ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
|
от |
04.08.2026 |
№ |
45-р |
п. Советский
Об утверждении Плана по устранению с 1 января 2027 года неэффективных льгот (пониженных ставок по налогам) в Трудовом сельском поселении Ейского района
В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 февраля 2020 года № 54 «О соглашениях, которые предусматривают меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов», Соглашением № 600-805-2026-03616421-331 от 19 февраля 2026 года о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов муниципального образования Трудовое сельское поселение Ейского муниципального района Краснодарского края, в целях увеличения доходной части бюджета Трудового сельского поселения Ейского района, руководствуясь Уставом Трудового сельского поселения Ейского района:
1. Утвердить План по устранению с 1 января 2027 года неэффективных льгот (пониженных ставок по налогам) в Трудовом сельском поселении Ейского района согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника финансового отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района Е.А. Савину.
3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Глава
Трудового сельского поселения
Ейского района Е.А. Симонихина
|
|
Приложение
|
|
|
УТВЕРЖДЕН распоряжением администрации Трудового сельского поселения Ейского района от 04.08.2026 № 45-р |
ПЛАН
по устранению с 1 января 2027 года неэффективных льгот (пониженных ставок по налогам)
в Трудовом сельском поселении Ейского района
|
№ п/п |
Нормативный правовой акт (дата, номер) |
Вид налога |
Наименование каждой действующей льготы (пониженной ставки), установленные нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, по состоянию на 01.01.2025 года |
Сумма налоговых льгот, руб. |
Результат оценки эффективности налоговых льгот (пониженных ставок) (да «+» эффективна/ нет (-) неэффективна) |
Мероприятие по устранению неэффективных налоговых льгот пониженных ставок по налогам) |
Срок исполнения |
Ответственный исполнитель |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
1 |
18.11.2024 № 17 |
земельный налог |
0,2 % от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», не используемые в предпринимательской деятельности |
96 265,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
|
2 |
18.11.2024 № 17 |
земельный налог |
0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков: - под объектами органов государственной и краевой власти, органов местного самоуправления, а также учреждений, находящихся в ведении указанных органов; - под объектами учреждений образования,здравоохранения,государственных,муниципальных учреждений социального обслуживания, финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов; - под объектами учреждений культуры и искусства, физической культуры и спорта, туризма, спортивно-оздоровительной направленности и спортивных сооружений (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений и физкультурно-спортивных учреждений) финансируемых за счет средств соответствующих бюджетов; - ограниченных в обороте в соответствиим с законодательством Российской Федерации, представленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд; - отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон с/х использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства |
15 015,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
|
3 |
18.11.2024 № 17 |
земельный налог |
физические лица, имеющие многодетные семьи |
10 500,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
|
4 |
18.11.2024 № 17 |
земельный налог |
ветераны Великой Отечественной Войны |
0,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
|
5 |
18.11.2024 № 16 |
налог на имущество физических лиц |
0,2 % кадастровой стоимости объекта налогообложения: квартир, частей квартир, комнат |
6 190,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
|
6 |
18.11.2024 № 16 |
налог на имущество физических лиц |
физические лица, имеющие многодетные семьи |
36 565,0 |
+ |
пролонгация |
|
финансовый отдел администрации Трудового сельского поселения Ейского района |
Начальник финансового отдела Е.А. Савина
