Постановление администрации Трудового сельского поселения Ейского района от 22.09.2025 № 68 "Об участии в штабной тренировке по гражданской обороне"
АДМИНИСТРАЦИЯ
ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
|
от |
22.09.2025 |
№ |
68 |
п. Советский
Об участии в штабной тренировке по гражданской обороне
В соответствии с указаниями министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края от 9 сентября 2025 г. № 68-07-04-5093/25, постановлением администрации муниципального образования Ейский муниципальный район Краснодарского края от 12 сентября 2025 г. № 521 «О проведении штабной тренировки по гражданской обороне», с целью повышения уровня готовности органов управления, сил и средств к практическим действиям по выполнению мероприятий ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, на основании статьи 59 Устава Трудового сельского поселения Ейского района п о с т а н о в л я ю:
1. 1-2 октября 2025 года принять участие в штабной тренировке по гражданской обороне муниципального образования Ейский район (далее – ШТ ГО Ейского района) и провести штабную тренировку по защите от чрезвычайных ситуаций Трудового сельского поселения Ейского района (далее ШТ ЧС) по теме: «Действия органов управления, сил и средств по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Трудового сельского поселения Ейского муниципального района Краснодарского края».
2. На ШТ ЧС привлечь:
1) администрацию Трудового сельского поселения Ейского района.
2) дежурно-диспетчерские (дежурные) службы предприятий и организаций на территории Трудового сельского поселения Ейского района (по согласованию):
ООО Агрофирма «Волготрансгаз-Ейск филиал СХП «Советское»;
МБОУ СОШ № 17 имени маршала Г.К. Жукова поселка Советский МО Ейский район;
МБДОУ ДС КВ № 24 поселка Советский МО Ейский район.
3) силы постоянной готовности РСЧС на территории сельского поселения, в том числе:
отдел МВД России по Ейскому району (по согласованию);
ГБУЗ «Ейская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (по согласованию);
сервисный центр г. Ейск Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» (по согласованию);
4) участки организаций электро-, газо-, водо- и теплоснабжения на территории Ейского района (по согласованию):
МУП муниципального образования Ейский район «Ейкие тепловые сети» (по согласованию);
Моревский сетевой участок РЭС Ленинградские электросети ПАО «Кубаньэнерго» (по согласованию);
ООО СМФ «Прометей»;
5) государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края» Ейский комплексный центр социального обслуживания населения» (по согласованию);
6) организации и учреждения:
муниципальное учреждение «Труд»;
организацию, на базе которой развертывается эвакоорган – муниципальное учреждение культуры «Клубная система Трудового сельского поселения Ейского района»;
организации, имеющие электросирены;
7) группы населения для обозначения практических действий.
3. Ответственность за сбор, обобщение и передачу информации по учению возложить на начальника общего отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района О.А. Матвеенко.
4. Ответственного за планирование и выполнение мероприятий по учениям назначить специалиста, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Л.Ю. Ткаченко.
5. Специалисту, уполномоченному на решение задач в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Л.Ю. Ткаченко:
1) разработать документы по проведению штабной тренировки;
2) проинформировать население о предстоящей штабной тренировке;
3) спланировать к проведению в ходе штабной тренировки практические работы по профилактике пожаров, выполнение профилактических мероприятий с населением;
4) назначить и подготовить привлекаемые к штабной тренировке силы и средства к выполнению возложенных задач в соответствии с планом проведения штабной тренировки;
5) до 26 сентября 2025 года согласовать со штабом руководства ШТ ГО Ейского района учебные точки и места проведения практических мероприятий, до 16.00 часов 30 сентября 2025 года представить информацию о готовности к участию в ШТ ГО Ейского района с приложением уточненного состава привлекаемых сил и средств (эл. почта «eisk51@rambler.ru», тел./факс 4-67-34);
до 12.00 1 и 2 октября 2025 года – справку доклад согласно рекомендуемой форме (эл.почта «eisk51@rambler.ru», тел./факс 4-67-34);
по учебным вводным (по тренировке) представлять в ЕДДС Ейского района (эл.почта «oper.eisk@mail.ru») донесения согласно приказу МЧС России от 11 января 2021 г. №2 «Об утверждении Инструкции о сроках и формах представления донесений в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
6) до 10 октября 2025 года представить в штаб руководства ШТ ГО района копии разработанных по штабной тренировке в поселении документов.
6. Готовность к проведению ШТ – 6.00 1 октября 2025 года.
7. С началом ШТ штаб руководства разместить в администрации Трудового сельского поселения Ейского района по адресу: п. Советский ул. Школьная, д. 15 (тел./факс 61-102, эл.почта «trudsp@yandex.ru»).
8. Руководство проведения учения на территории сельского поселения и контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Исполняющий обязанности главы
Трудового сельского поселения
Ейского района О.А. Матвеенко
