Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.12.2019

 

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТРУДОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕЙСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 от

       27.12.2019     

                                                                     №

         133    

п. Советский

 

 

Об утверждении Порядка создания

Координационного или совещательного

органа в области развития малого и среднего

предпринимательства  на территории Трудового

сельского поселения Ейского района

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом Трудового сельского поселения Ейского района п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории на территории Трудового сельского поселения Ейского района (прилагается).

2. Начальнику общего отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района (Матвеенко) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах, в соответствии с Порядком обнародования муниципальных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Трудового сельского поселения Ейского района в сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава

Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                Е. А. Симонихина

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

Трудового сельского поселения

Ейского района

от ___________ № ____

 

 

Порядок

создания координационного или совещательного

органа в области развития малого и среднего

предпринимательства  на территории Трудового

сельского поселения Ейского района

 

1. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории  Трудового  сельского поселения Ейского района (далее - Порядок) определяет цели, задачи и процедуру создания координационного или совещательного органа в области развития малого и среднего предпринимательства (далее - координационный или совещательный орган), разработан в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

2. Цели и задачи создания координационного или совещательного органа

 

1. Координационный или совещательный орган создаются в целях:

привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации рекомендаций администрации Трудового сельского поселения Ейского района (далее - администрации) в области развития малого и среднего предпринимательства;

привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района, и выработки по данным вопросам рекомендаций органам местного самоуправления  Трудового сельского поселения Ейского района

исследования и обобщения проблем реализации прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Трудового  сельского поселения Ейского района.

2. Задачей создания координационного или совещательного органа является привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации мероприятий, направленных на формирование благоприятного инвестиционного климата и развитие малого и среднего предпринимательства на территории Трудового сельского поселения Ейского района.

 

3. Условия и процедура создания координационных или совещательных органов

 

1. Координационный или совещательный органы создаются по инициативе органов администрации, группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района, включающие не менее трёх субъектов, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - инициатор).

2. Инициатор представляет предложения о создании координационного или совещательного органа в администрацию Трудового сельского поселения Ейского района (далее - администрация).

Предложение о создании координационного или совещательного органа должно содержать обоснование необходимости создания координационного или совещательного органа, цели, задачи и основные направления его деятельности, а также список уполномоченных лиц, предлагаемых для включения в состав создаваемого органа.

3. К предложениям о создании координационного или совещательного органа инициатор (за исключением администрации) прилагает следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность, и копию документа, подтверждающего полномочия лица, действующего от имени инициатора;

протокол собрания инициатора по вопросу внесения предложения о создании координационного или совещательного органа, подтверждающий, что инициатор является субъектом малого и (или) среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района.

Копии представленных документов должны быть заверены инициатором в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4. Инициатор вправе, помимо документов, указанных в пункте 3 раздела 3 настоящего Порядка, представить:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию на дату не ранее 30 дней до даты представления предложения о создании координационного или совещательного органа.

В случае непредставления инициатором выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей администрация получает необходимые сведения с официального сайта Федеральной налоговой службы Российской Федерации с помощью сервиса «Представление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа»;

копии учредительных документов или выписки из таких документов, содержащие сведения о характере деятельности и организационно-правовой форме.

Копии представленных документов должны быть заверены инициатором в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5. Администрация рассматривает предложения о создании координационного или совещательного органа, принимает решение о создании координационного или совещательного органа или об отказе в его создании и уведомляет в письменной форме инициатора о принятом решении в срок не позднее 30 дней со дня представления предложения инициатором.

6. Основаниями для отказа в создании координационного или совещательного органа являются:

направление инициатором предложения, не соответствующего требованиям пункта 2 раздела 3 настоящего Порядка;

непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 3 раздела 3 настоящего Порядка;

наличие в представленных документах неполной или недостоверной информации;

указание в предложении о создании координационного или совещательного органа целей, задач и основных направлений его деятельности, дублирующих созданные координационные или совещательные органы.

Отказ не препятствует повторному обращению инициатора с предложением в администрацию в случае устранения оснований, послуживших основанием для отказа.

7. На основании решения о создании координационного или совещательного органа администрация подготавливает проект постановления администрации о создании координационного или совещательного органа.

Постановление администрации о создании координационного или совещательного органа должно устанавливать цели, задачи, основные направления деятельности и состав координационного или совещательного органа, а также сроки и способы уведомления о проведении заседаний координационного или совещательного органа, порядок проведения заседаний координационного или совещательного органа.

Постановление администрации о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

 

4. Состав и обеспечение деятельности координационных или совещательных органов

 

1. Координационный или совещательный орган состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов координационного или совещательного органа.

В состав координационных или совещательных органов включаются должностные лица администрации, члены некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, должностные лица и члены организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района.

2. Администрация обеспечивает участие некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, должностных лиц и членов организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Трудового сельского поселения Ейского района, в работе координационных или совещательных органов в количестве не менее двух третьих от общего числа членов указанных координационных или совещательных органов.

3. Председателем координационного или совещательного органа является глава Трудового сельского поселения Ейского района или начальник финансового отдела администрации Трудового сельского поселения Ейского района, координирующий работу в области экономики, финансов, торговли и финансового контроля.

4. Решения координационного или совещательного органа являются правомочными, если на заседании присутствует не менее пятидесяти процентов от общего количества, и принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов координационных или совещательных органов.

5. Решения координационного или совещательного органа оформляются секретарем координационного или совещательного органа в виде протокола и размещаются на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

6. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного или совещательного органа осуществляется администрацией.

 

 

 

Начальник общего отдела

администрации Трудового сельского поселения

Ейского района                                                                                  О. А. Матвеенко

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 31.12.2019 11:35
Дата последнего изменения: 31.12.2019 11:35